ГоловнаПолітика

Тимошенко отозвала иск в суд по результатам выборов президента

Премьер не видит смысла в дальнейшем рассмотрении дела...

Тимошенко отозвала иск в суд по результатам выборов президента

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко, по материалам «Корреспондент») Юлия Тимошенко отзывает иск к ЦИК в Высший административный суд Украины по обжалованию результатов президентских выборов.

Об этом Тимошенко заявила сегодня в суде.

«Мы не видим смысла в дельнейшем рассмотрении иска и с учетом формального рассмотрения судом представленных нами доказательств, мы отзываем свой иск», - сообщила она.

Тимошенко заявила, что она предоставила убедительные доказательства о нарушениях в ходе выборов. Однако, суд отказался истребовать письменные доказательства, а также пригласить свидетелей.

Судья-докладчик Александр Нечитайло уточнил, отказывается Тимошенко от своих требований, поскольку процедура отзыва иска не предусмотрена законодательством.

Тимошенко еще раз подтвердила, что она отзывает иск. После этого суд удалился в совещательную комнату.

Как сообщалось, коллегия судей Высшего административного суда Украины сегодня продолжала рассмотрение дела по иску кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко о признании противоправными действий, бездеятельности и решения Центральной избирательной комиссии об установлении официальных результатов президентских выборов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook