ГоловнаПолітика

Депутат от НУ-НС транслировала в Twitter закрытое заседание фракции

Это первый в Украине случай, когда заседание политической силы транслировалось в социальную сеть…

Депутат от НУ-НС транслировала в Twitter закрытое заседание фракции

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев, по материалам «Корреспондент») Народный депутат от НУ-НС Леся Оробец с помощью Twitter транслировала ход закрытого заседания фракции НУ-НС. 

На заседание фракции явились 30 депутатов, в том числе лидер Фронта перемен Арсений Яценюк. 

Депутат Роман Зварич, по словам Оробец, призвал «идти в политпроект Юлии Тимошенко». Однако, по ее словам, желающих объединиться с Тимошенко - единицы. 

«Есть инфа, что Ульянченко (Вера Ульянченко - экс-глава Секретариата Президента) обзванивает и просит Кириленко (Вячеслав Кириленко - лидер группы За Украину), Костенко (Юрий Костенко - лидер УНП) и Единый центр поддержать заявление о том, чтобы Ющенко был премьером», - пишет в своем Twitter Оробец. 

Депутат Давид Жвания, по словам Оробец, заявил, что Янукович предложил три кандидатуры премьера, но «четвертая, пятая и шестая могут быть еще хуже». Он также поблагодарил тех, кто «не проявил хамство и пришел на инаугурацию Януковича». 

«В БЮТ Мартыненко (Николай Мартыненко - лидер фракции) не пойдет, потому что БЮТ работал и работает на раскол нашей фракции», - пишет в своем Twitter Оробец. 

После этого Яценюк, пишет Оробец, заявил, что Юля (Юлия Тимошенко - премьер-министр) за счет НУ-НС пытается остаться при власти. «Я не пришел трудоустраиваться. Кресло премьера - электрическое. Оно будет называться «Кириенко», ведь новый премьер будет вынужден объявить дефолт», - цитирует Яценюка Оробец.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook