ГоловнаПолітика

После 30 мая мэры будут находиться на своих должностях нелегитимно, - КИУ

По словам председателя правления Комитета избирателей Украины, в таком случае все решения местных властей можно будет обжаловать…

После 30 мая мэры будут находиться на своих должностях нелегитимно, - КИУ

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам председателя правления Комитета избирателей Украины Александра Черненко, после 30 мая мэры будут находиться на своих должностях нелегитимно. 

Об этом Александр Черненко сообщи журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в эксклюзивном комментарии. 

«В Конституции черным по белому написано, что мэры депутаты местных советов избираются сроком на 4 года. Если они будут оставаться на этих должностях, это будет напрямую противоречить Конституции. Вероятно, что в этом случае решения местных советов и мэров могут быть обжалованы, так как они будут пребывать у власти нелегитимно», - сказал Александр Черненко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам мэра Днепродзержинска Ярослава Корчевского, изменение даты местных выборов дня него не имеет значения, так как его полномочия мэра заканчиваются только в 2012 году.

Мэр Желтых Вод Василий Голуб расстроен решением Верховной рады об отмене местных выборов 30 мая 2010 года.

Верховная Рада Украины приняла постановление «О признании утратившим действие постановления Верховной Рады Украины «О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2010 году».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook