ГоловнаПолітика

Отношения Украины и ЕС с Президентом Януковичем будут складываться позитивно, – эксперт

Экспертный опрос Института Горшенина...

Отношения Украины и ЕС с Президентом Януковичем будут складываться позитивно, – эксперт

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам заместителя члена Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, члена Партии регионов Владимира Вечерко, отношения Украины и ЕС с Президентом Януковичем будут складываться позитивно.

Об этом говорится в экспертном опросе Института Горшенина. О том, насколько эффективно Виктор Янукович сможет в дальнейшем развивать отношения Украины с Европейским Союзом.

«Евросоюз и хотел таких отношений, чтобы Украина была многовекторной страной. Чтобы она не теряла отношений и с Российской Федерацией – потому что это невыгодно для Европейского Союза. Линии электропередач, газотранспортная система, нефтепровод – все проходит транзитом через Украину. И, естественно, Европейскому Союзу хотелось, чтобы Украина больше склонялась как бы к Европейскому Союзу, но в то же время имела бы многовекторную политику – с Российской Федерацией, Беларусью. Эта политика и будет отстраиваться. И это будет нормально, это позитивно и это приветствуется в Европе. Никаких осложнений нет и быть не может», – сказал Владимир Вечерко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 1 марта Президент Украины Виктор Янукович отправился с официальным визитом в Брюссель.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook