ГоловнаПолітика

Нужно менять украинское законодательство так, чтобы оно стимулировало экономические реформы, – представитель ЕС

По мнению Романа Шпека, Украине не стоит в этом плане рассчитывать на смягчение со стороны ЕС…

Нужно менять украинское законодательство так, чтобы оно стимулировало экономические реформы, – представитель ЕС

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам главы постоянного представительства Украины при ЕС в 2000-2007 гг. Романа Шпека, нужно менять украинское законодательство таким образом, чтобы оно стимулировало экономические реформы и развитие в государстве, а не для того, чтобы создать законодательную базу, которая отвечает критериям ЕС.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина от 12 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В Украине есть большая свобода слова, но демократии нет, потому что демократия – это сила закона, которая гарантируется государственными демократическими институтами. Второй критерий – экономический. Украина должна быть способной выдержать давление экономик более развитых государств. Третий критерий – это соответствие законодательства. Но мы не можем сегодня начинать с законодательства постиндустриального общества, которым уже являются члены ЕС. Мы – страна переходного периода, и нам нужно свое законодательство менять таким образом, чтобы оно стимулировало экономические реформы и развитие в государстве, а не для того, чтобы создать законодательную базу, которая отвечает критериям ЕС, а экономическое развитие она не будет стимулировать. Рассчитывать на смягчение со стороны ЕС не придется. И проявления глобального кризиса в сильных странах, странах-основателях ЕС, новых странах-членах показывают, что требования будут становиться только жестче», – сказал Роман Шпек.

На сайте медлаб.рф Вы можете прочитать про осложнения остеохондроза. Там Вы найдете подробные описаня почти всех заболеваний и советы опытных врачей.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Президент Украины Виктор Янукович во время пребывания в Брюсселе допустил географический конфуз. Во время записи интервью каналу «Евроньюс» Янукович перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию – с Южной. Это произошло, когда журналист спросил Виктора Януковича, признает ли Украина независимость Южной Осетии и Абхазии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook