ГоловнаПолітика

ГПУ возбудила дело против Юлии Тимошенко

Завтра экс-премьера вызывают в прокуратуру…

ГПУ возбудила дело против Юлии Тимошенко

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «УНИАН») Генеральная прокуратура Украины завтра, 12 мая, на 10:00 вызывает экс-премьер-министра Юлию Тимошенко для вручения постановления о возбуждении уголовного дела.

Об этом сообщила пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока.

«Против Юлии Тимошенко начались прямые политические репрессии. 12 мая на 10:00 ее вызывают в Главное следственное управление Генпрокуратуры для вручения постановления о возбуждении уголовного дела, что имеет целью попытку ее дискредитировать и ограничить передвижение по Украине и миру. На такие действия - политические репрессии - власть идет сознательно, чтобы ослабить деятельность объединенной оппозиции», - сказала Марина Сорока.

Напомним, 28 апреля премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о необходимости привлечение экс-руководителя украинского правительства Тимошенко и других должностных лиц к уголовной ответственности за разворовывание бюджета. 

5 мая Кабинет министров принял решение о привлечении компании Trout Cacheris, PLLC (Вашингтон) к проведению аудита эффективности использования бюджетных средств в 2008-2009 годов и в первом квартале 2010 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook