ГоловнаПолітика

Правительство выделит 1,6 млрд грн на оздоровительную детскую кампанию этим летом

Правительство обязалось оздоровить 50% детей школьного возраста и 100% детей-сирот…

Правительство выделит 1,6 млрд грн на оздоровительную детскую кампанию этим летом

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «РБК-Украина») Правительство выделит 1,6 млрд грн на оздоровительную детскую кампанию летом 2010 года. 

Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр Владимир Семиноженко во время проведения селекторного совещания по вопросам подготовки и проведения оздоровления и отдыха детей летом. 

По словами вице-премьер-министра, на оздоровительную детскую кампанию, в частности центральными органами исполнительной власти, предполагается направить 704 млн 650 тыс. грн. Кроме этого, из областных бюджетов - 226 млн 445 тыс. 660 грн, из местных - 185 млн 229 тыс. 830 грн, а также привлеченных средств 497 млн 711 тыс. 260 грн. 

«Правительство взяло обязательство обеспечить оздоровлением и отдыхом 50% детей школьного возраста (почти 2,5 млн детей), 100% детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также 70% детей из малообеспеченных семей», - сказал Владимир Семиноженко. 

Он также отметил, что для реализации этой цели создан межведомственный оперативный штаб по координации работы по оздоровлению детей во главе с министром по делам семьи, молодежи и спорта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook