ГоловнаПолітика

Николай Азаров сократил более 100 комиссий и ведомств при правительстве

Ликвидированы как устаревшие, так и действующие комиссии…

Николай Азаров сократил более 100 комиссий и ведомств при правительстве

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «Коммерсантъ») Премьер-министр Николай Азаров ликвидировал более 100 «лишних» консультативных и совещательных органов, созданных во времена прошлых правительств.

Соответствующее постановление о ликвидации 104-х консультативных и совещательных органов было обнародовано на сайте Кабинета Министров 7 июня.

Кроме «обветшалых» комиссий по ликвидации последствий разных стихийных бедствий прошлых лет правительство упразднило и действующие структуры. В частности, был ликвидирован Всеукраинский студенческий совет, две комиссии по подготовке к Евро-2012 (межведомственная рабочая группа по вопросам реконструирования Национального спортивного комплекса «Олимпийский» к матчам Евро-2012 и экспертная комиссия по мониторингу объектов строительства для проведения матчей чемпионата Европы), а также комиссия по реформированию образования.

Необходимость ликвидации экспертной комиссии по мониторингу объектов строительства для проведения матчей Евро-2012 и рабочей группы по вопросам реконструкции НСК «Олимпийский», созданных 24 июня 2009 года, поставил под сомнение экс-министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

«Работа комиссий допускала многоуровневый контроль над всем, что происходило с «Олимпийским», – отметил Павленко. «В настоящий момент ликвидированы и парламентская, и правительственная комиссии по вопросам реконструкции «Олимпийского». При этом бюджет этого объекта официально вырос с 2,1 млрд грн до 3,2 млрд грн, а, по словам вице-премьера по вопросам подготовки к Евро-2012 Бориса Колесникова, этот стадион будет стоить не менее 4 млрд грн. Насколько оправдана ликвидация этих комиссий – покажет время», – добавил экс-министр.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook