ГоловнаПолітика

Правительство выделило на строительство молодежного жилья почти 200 млн грн

Также выделены средства на частичную компенсацию процентной ставки кредитов коммерческих банков молодым семьям…

Правительство выделило на строительство молодежного жилья почти 200 млн грн

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») Правительство Украины поручило передать Министерству регионального развития и строительства 198,51 млн грн на реализацию программы молодежного жилищного строительства, а также 6,3 млн грн на финансовую поддержку Госфонда содействия молодежному жилищному строительству.

Это закреплено Распоряжением Правительства № 1964-р от 12 октября 2010 года.

Согласно документу, в частности, речь идет об увеличении уставного капитала Госфонда на 30,355 млн грн с дальнейшим использованием этих средств на реализацию Госпрограммы обеспечения молодежи жильем. Сегодня уставный капитал Госфонда составляет 60,355 млн грн.

Кроме того, документ предусматривает выделение 117,8 млн грн на частичную компенсацию процентной ставки кредитов коммерческих банков молодым семьям, 30,355 млн грн – на возврат кредитов, предоставленных из Госбюджета молодым семьям на строительство (реконструкцию) и покупку жилья, и 20 млн грн – на предоставление льготного долгосрочного госкредита молодежи.

Как сообщалось ранее, 15 сентября на реализацию в Украине государственной целевой программы строительства доступного жилья на период 2010-2017 годов выделено 100 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook