ГоловнаПолітика

Представители БЮТ в очередной раз заблокировали президиум парламента

Сегодня ВР планировала заслушать Дмитрия Табачника относительно введения перечня платных услуг в вузах…

Представители БЮТ в очередной раз заблокировали президиум парламента

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «Украинские новости») Сегодня, 22 октября, фракция Блока Юлии Тимошенко в очередной раз в Верховной Раде заблокировала трибуну и президиум парламента.

«Оппозиционеры развесили плакаты «Где честные выборы?», «Правительство, останови эмиссию – причину резкого роста цен!», «Позор карманным избирательным комиссиям!». Около президиума находится порядка 10 депутатов от БЮТ. Входы в президиум парламента заблокированы стульями», – говорится в сообщении.

Отметим, сегодня парламент планировал заслушать министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника относительно введения перечня платных услуг в вузах. Его отчет инициировала фракция блока «Наша Украина – Народная самооборона».

Кроме того, в пятницу Верховная Рада должна провести специальное заседание по случаю 60-летия подписания Европейской конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 20 октября народные депутаты от БЮТ заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Это привело к тому, что заседание в этот день так и не состоялось.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook