ГоловнаПолітика

Выборы в Днепропетровске прошли демократично, – Святослав Олейник

По мнению народного депутата, лидера партии «Україна Майбутнього», выборы в регионе были честными...

Выборы в Днепропетровске прошли демократично, – Святослав Олейник

(ИА «Новый мост», Артем Третьяков) Народный депутат Украины, лидер партии «Україна Майбутнього» Святослав Олейник считает, что выборы в местные органы власти в Днепропетровске и области прошли без нарушений.

Об этом Святослав Олейник заявил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 1 ноября.

«День голосования и период подсчета голосов, по нашим наблюдениям, не отличался какими-либо системными нарушениями. Мелкие нарушения на разных участках, безусловно, присутствовали, они сопутствуют любой избирательной кампании. Мы со своей стороны не имеем претензий относительно качества проведения голосования, не имеем претензий относительно подсчета голосов. Я рад, что позиция Президента Украины относительно проведения демократических выборов в Днепропетровске выполнена, а значит – выполнены условия того Меморандума, который был подписан между политическими силами и руководителем областной государственной администрации Александром Вилкулом», – сказал Святослав Олейник.

Также Святослав Олейник поблагодарил избирателей, проголосовавших за «Україну Майбутнього» и за него лично как кандидата в мэры, и сообщил, что, по предварительным подсчетам, партия преодолела трехпроцентный барьер на выборах в Днепропетровский горсовет. Кроме того, ее результаты можно считать успешными и во многих других городах области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook