ГоловнаПолітика

В понедельник в Украине начнется сбор подписей за проведение референдума о переизбрании ВР

Он инициирован протестующими предпринимателями...

В понедельник в Украине начнется сбор подписей за проведение референдума о переизбрании ВР

В понедельник, 6 декабря, в Украине начнется сбор подписей о проведении референдума, на котором будет рассматриваться вопрос об отставке Верховной Рады. Сбор подписей инициирован предпринимателями, протестующими против принятия Налогового кодекса.

Об этом на круглом столе в ДФ Института Горшенина 1 декабря сообщил вице-президент Союза аудиторов Украины Михаил Крапивко

«Как сообщили мне организаторы акций протеста предпринимателей на Майдане, в понедельник в Украине и в Днепропетровске начнется сбор подписей за проведение референдума об отставке Верховной Рады. Этот процесс можно назвать перерастанием экономических требований в политические. Такое проходит тогда, когда политики поступают по-хамски, используя в общении с народом слова «я сказал и я вас заставлю», - сказал Михаил Крапивко.

Как сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по мнению Михаила Крапивко, Налоговый кодекс нуждается в детальной переработке и не может быть проголосован в ВР по отдельным статьям, в которые будут внесены изменения. Если это произойдет, это будет начало конца нынешней власти. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook