ГоловнаПолітика

День Конституции - один из самых главных праздников для каждого гражданина, - Александр Вилкул (ФОТО)

Губернатор принял участие в торжествах, посвященных 15-й годовщине Конституции Украины...

День Конституции - один из самых главных праздников для каждого гражданина, - Александр Вилкул (ФОТО)

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул принял участие в торжествах, посвященных 15-й годовщины Конституции Украины, которые состоялись в Днепропетровском академическом театре оперы и балета. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА. 

Обращаясь к присутствующим, губернатор Александр Вилкул подчеркнул: «День Конституции - один из самых главных праздников для каждого гражданина. Это документ, который объединяет страну, объединяет всех граждан Украины, независимо от национальности, языка и вероисповедания».

Для реализации заложенных в Конституции принципов главным принципом для всех органов власти должна стать работа на результат, на развитие области и защита интересов и прав граждан, отметил губернатор. «Я требую этого от себя и от каждого государственного служащего области, от представителей всех сфер и отраслей», - сказал Александр Вилкул.

Губернатор подчеркнул, что вера людей в дееспособность власти, взаимное уважение государства и граждан во многом зависят от профессионализма судейского сообщества, сотрудников правоохранительных органов и всех органов власти, на которых лежит прямая обязанность защищать конституционные положения и обеспечивать устойчивое развитие экономики страны, улучшение жизни людей. «Эти принципы являются основополагающими в политике нашего Президента Виктора Федоровича Януковича, и внедрение нами их в жизнь является основой развития региона и всей Украины», - отметил Александр Вилкул.  

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook