ГоловнаПолітика

Рада приняла законопроект о земельном кадастре

C 2013 года предусмотрена отмена выдачи государственных актов на право собственности на земельные участки…

Рада приняла законопроект о земельном кадастре

Верховная Рада приняла в целом проект закона «О Государственном земельном кадастре», которым предусмотрено обновление базовых положений по ведению государственного земельного кадастра, содержащиеся в действующем Земельном кодексе.

Соответствующий проект №8077 поддержали 260 народных депутатов, передает «Lb.ua».

В частности, предусматривается отмена с 2013 года выдачи государственных актов на право собственности на земельные участки.

Согласно принятому акту, государственный земельный кадастр - это единая государственная геоинформационная система сведений о земле, расположенной в пределах государственной границы Украины, ее целевом назначении, ограничениях в ее использовании, а также данные о количественной и качественной характеристике земель, их оценке, о распределении земель между собственниками и пользователями.

В государственный земельный кадастр включаются сведения о землях в границах территории административно-территориальных единиц (Автономной Республики Крым, областей, городов Киева и Севастополя, районов, городов, поселков, сел, районов в городах).

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Кабинет министров разработал постановление, которое предполагает 70%-ное увеличение стоимости земли сельскохозяйственного назначения

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook