ГоловнаПолітика

Прокуратура вновь требует арестовать Тимошенко

Обвинение отмечает, что подписка о невыезде для Тимошенко не обеспечивает соблюдения норм уголовно-процессуального законодательства…

Прокуратура вновь требует арестовать Тимошенко

Государственное обвинение просит Печерский райсуд Киева арестовать экс-премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

Соответствующее ходатайство во время заседания суда в деле против Тимошенко относительно газовых контрактов заявила прокурор Юлия Фролова, передает «ТСН».

Она просит изменить Тимошенко меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей, поскольку считает, что подписка о невыезде не обеспечивает соблюдения норм уголовно-процессуального законодательства.

Перед этим Тимошенко эмоционально реагировала на дачу показаний премьер-министром Николаем Азаровым.

Как известно, 27 июля прокуратура уже вносила ходатайство об аресте Тимошенко, однако судья Родион Киреев его не удовлетворил.

Напомним, в Печерском райсуде рассматривается уголовное дело против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно газовых соглашений. Ее обвиняют в превышении власти и служебных полномочий во время подписания в 2009 году контрактов между Украиной и Российской Федерацией на снабжение и транзит газа.

Статья, которую инкриминируют Тимошенко, предполагает до 10 лет лишения свободы.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook