ГоловнаПолітика

Своим поведением в суде Тимошенко подрывает свой авторитет, - Алла Александровская

По мнению нардепа, нужно выступать и защищаться с достоинством и не игнорировать суд…

Своим поведением в суде Тимошенко подрывает свой авторитет, - Алла Александровская

Народный депутат Украины от фракции КПУ Алла Александровская считает, что своим поведением в суде Тимошенко подрывает свой авторитет. По мнению нардепа нужно выступать и защищаться с достоинством и не игнорировать суд.

Об этом она заявила в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина на тему: «Почему была арестована лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко? К каким последствиям это может привести?»

«Я являюсь членом временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» о наличии признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украины. Ввиду этого, я знакома со многими документами, которые получала наша комиссия. Я не судья, не прокурор, не следователь, однако на мой взгляд есть документы, которые подтверждают нарушение законов Украины. Мне трудно сказать насколько целесообразна избранная судом мера пресечения (арест). Это может быть связано с тем, что существуют незаконные и несанкционированные действия со стороны Юлии Тимошенко. Своим поведением в суде она подрывает свой авторитет. Тимошенко должна относиться к суду с уважением, не смотря на то, что согласна или не согласна она с постановкой вопроса. Нужно выступать и защищаться с достоинством и не игнорировать суд», - сказала Алла Александровская.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», председательствующий в газовом деле судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook