ГоловнаПолітика

Янукович приедет в Макеевку на похороны Джарты

Прощальная церемония с Джарты начнется в 10:00...

Янукович приедет в Макеевку на похороны Джарты

 Завтра, 18 августа, в Макеевку Донецкой области на прощание с премьер-министром АР Крым Василием Джарты приедет Президент Виктор Янукович, передает УНН.

«Президент сегодня вернулся из Крыма и планирует завтра поехать на прощание с Василием Джарты», - заявила сегодня, 17 августа, пресс-секретарь главы государства Дарка Чепак.

Кроме того, макеевская телекомпания ЮНИОН сообщает, что прощальная церемония с Джарты, который возглавлял город в начале 2000-х годов, начнется в 10:00 в местном Театре юного зрителя.

«После чего в 12:30 гроб с покойным перевезут в Свято-Георгиевский собор, где состоится отпевание. По окончанию которой состоятся похороны», - отмечает СМИ.

По информации телеканала, Джарты похоронят на макеевском кладбище Красная Горка (Казачье).

«На траурные мероприятия ожидается приезд Президента Украины, членов Кабинета министров, губернаторов всех регионов, делегации крымского совета министров, властей Донецкой области», - подчеркнули в СМИ.

Напомним, в ночь на среду, 17 августа, скончался премьер-министр Автономной республики Крым Василий Джарты. В последнее время Джарты был тяжело болен, перенес несколько операций.

Игорь Божченко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook