ГоловнаПолітика

Наша стратегическая задача - сделать Днепропетровск регионом-лидером, - Виктория Шилова

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

Наша стратегическая задача - сделать Днепропетровск регионом-лидером, - Виктория Шилова

Заместитель председателя Днепропетровского облсовета по правам человека Виктория Шилова сообщила, что она будет инициировать создание центра аутизма в Днепропетровске.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Наша стратегическая задача - сделать Днепропетровск регионом-лидером Но, если даже один ребенок страдает, этого не достичь. Проблема аутизма как болезни 21 века становится все более актуальной, и Днепропетровску необходимо иметь свой центр аутизма. К примеру, во Львове уже 3 таких центра, а Киеве даже есть специальный детский сад для таких деток. В Днепропетровске же родители остаются один на один со своей проблемой. Я намерена изменить эту ситуацию. Буду добиваться, чтобы в областном бюджете на следующий год были заложены средства для создания центра аутизма или хотя бы методических кабинетов при поликлиниках и детсадах, где людям, столкнувшимся с этой болезнью, будет оказана квалифицированная помощь», - сказала Виктория Шилова.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 16 августа, выступая на открытии экспозиции Днепропетровского региона выставки «Барвиста Україна» председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул заявил, что Днепропетровщина – это регион, который дает четверть прибыли экономики страны.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook