ГоловнаПолітика

Крворожские депутаты-коммунисты обиделись на коллег

И покинули сессионный зал горсовета...

Крворожские депутаты-коммунисты обиделись на коллег

В Кривом Роге депутаты от КПУ в знак протеста покинули сессионный зал горсовета.

Об этом сообщил сайт kri.com.ua 28 сентября.

Первый секретарь горкома Компартии Кривого Рога Геннадий Тенетко прокомментировал это решение тем, что «и в июне, и в июле месяце коммунистами на рассмотрение вносился ряд предложений, которые не были поддержаны другими депутатами. В августе мы уже не вносили никаких предложений, только голосовали против решений, с которыми не согласны. На сегодня никого не интересует, чтобы были приняты разумные решения. В этот раз мы зачитали свое заявление и в знак протеста вышли из зала».

Почему только сейчас, через 10 месяцев после выборов депутатов в местные советы, компартия выразила свой протест против организации работы совета, постоянных комиссий и аппарата исполкома горсовета, в заявлении не упомянуто. Редакция сайта kri.com.ua надеется, что причина совсем не в предстоящих выборах в депутаты Верховной Рады, и не в попытке таким образом заработать электоральные бонусы.

Напомним, что Компартия Украины входит в коалицию большинства в Верховной Раде. В июне депутат ВР от Коммунистической партии Украины Евгений Царьков в эфире телевизионной программы «Шустер live» сказал, что этот вопрос о возможном выходе из коалиции будет рассматриваться съезде партии. «Что бы там ни говорили, нам действительно неудобно в этом большинстве. Честно говоря, чувствуем себя, как монашка в борделе», – отметил Царьков.

Тем не менее, КПУ по-прежнему входит в состав парламентского большинства. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook