ГоловнаПолітика

Партия регионов - доминирующий субъект политического процесса Украины, - политолог

В ближайшее время данное положение вещей сохранится...

Партия регионов - доминирующий субъект политического процесса Украины, - политолог

Политолог, кандидат политических наук Виктор Пащенко считает, что на данный момент Партия регионов является доминирующим субъектом политического процесса Украины, и в ближайшее время данное положение вещей сохранится.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса «Чего достигла Партия регионов к своей 14-й годовщине?»

«На данный момент Партия регионов является доминирующим субъектом политического процесса Украины, и в ближайшее время данное положение вещей сохранится. 14 лет - это солидный срок для украинской партии. Ведь преобладающее число отечественных партий - политические проекты, создаваемые под конкретную личность. Большинство наших политиков успело побывать в двух-трех и более партиях. В то же время, секрет долголетия и особенность Партии регионов состоит в том, что среди ее лидеров много таких, которые нигде кроме как в Партии регионов не состояли. Это костяк партии, ее основа, которая делает ПР совершенно автономной и самодостаточной структурой. Второй плюс Партии регионов состоит в том, что она способна к саморазвитию и адаптации к изменяющимся внешним условиям. Например, придя к власти, регионалы осознали всю полноту своей ответственности, и сегодня они проводят политику, направленную на защиту национальных интересов. Общество многого ждет от Партии регионов, да и партия получила возможности, которых в украинской политике ранее никто не имел - власть сконцентрирована по вертикали «Президент - правительство - парламент - областная власть - местная власть», - сказал Виктор Пащенко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов Александр Вилкул поздравил всех однопартийцев с 14-й годовщиной создания партии. В этот день 120 активистов Днепропетровской областной организации Партии регионов были награждены памятными грамотами

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook