ГоловнаПолітика

Коммунистическая партия наберет на выборах 2012 года гораздо больше 5%, - нардеп

Об этом Сергей Храпов заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

Коммунистическая партия наберет на выборах 2012 года гораздо больше 5%, - нардеп

Народный депутат Украины, первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов уверен, что Коммунистическая партия Украины уверенно перешагнет обязательный 5% избирательный барьер.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Принятие 5% барьера нас нисколько не пугает. КПУ уверенно его перешагнет. Более того, я уверен, что мы наберем гораздо больше необходимых 5%. Люди прекрасно разбираются, за кого им голосовать: тех, кто дает пустые обещания и забывает о них, как только попадает в Раду, или тех, кто по-настоящему отстаивает права избирателей», - сказал он.

Сергей Храпов также отметил, что Коммунистическая партия Украины проголосовала за новый Закон о выборах народных депутатов, поскольку он отвечает ожиданиям и настроению общества в наиболее принципиальных моментах.

Справка. 17 ноября Верховная Рада приняла в целом закон Украины «О выборах народных депутатов». Теперь выборы будут проходить по смешанной системе (пропорционально-мажоритарной): 225 депутатов избираются по пропорциональной системе; 225 – по мажоритарной. Закон устанавливает 5% избирательный барьер. Блоки участия в выборах не принимают. Кроме того, из закона исключена графа «Против всех», в избирательном бюллетене ее не будет. Принятый закон позволяет одновременно одному и тому же депутату баллотироваться по спискам, и по мажоритарному округу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook