ГоловнаПолітика

Для победы на парламентских выборах нужны консолидированные действия всей оппозиции, - Андрей Павелко

Для того, чтобы в будущем парламенте создать большинство от оппозиции…

Для победы на парламентских выборах нужны консолидированные действия всей оппозиции, - Андрей Павелко

Председатель областной организации политической партии «Фронт Змін» Андрей Павелко считает, что для победы на парламентских выборах нужны консолидированные действия всей оппозиции. Для, того чтобы в будущем парламенте создать большинство от оппозиции и поменять в стране власть, необходимы консолидированные действия всех оппозиционных сил. 

Об этом он заявил на круглом столе в ИА «Мост-Днепр».

«Мы с партией «Батькивщина» с другими оппозиционными силами по каждому мажоритарному округу будем согласовывать кандидатов, эта робота уже началась, чтобы от оппозиции шел один кандидат. Это не даст возможность технически, «тушками» собрать провластное большинство в будущем парламенте», - сказал Андрей Павелко.

По его словам власть под давленим оппозиционных партий вынуждена была выполнить требования оппозиции и включить в новый закон о выборах большинство поправок оппозиции.

Андрей Павелко считает, что нужно консолидировать силы всех оппозиционных партий, чтобы защитить голоса избирателей.

«Голос избирателя – это его оценка действиям политиков: оценка деятельности, оценка обещаниям, оценка тому, с чем шли на выборы и что сделали, оценка каждого, кто попадает в списки и на мажоритарные округа. Как сказал Авраам Линкольн, у людей должна появиться вера в то, что их голос - сильнее пули», - подчеркнул Андрей Павелко.

Лидер Днепропетровского «Фронта Змін» подчеркнул, что политики должны воспитать у избирателя чувство ответственности за будущее страны.

«Задача всех политиков - воспитать у каждого избирателя чувство ответсвенности за будущее своих детей, своей страны. Поэтому задача всей оппозиции, всех политиков сделать так, чтобы люди пришли на выборы», - подчеркнул Андрей Павелко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook