ГоловнаПолітика

Определять уровень профессионализма человека по его национальности - это первый шаг к фашизму, - Сергей Храпов

Народный депутат отрицательно относится к идее о квотировании по национальному признаку в органах власти...

Определять уровень профессионализма человека по его национальности - это первый шаг к фашизму, - Сергей Храпов

Народный депутат Украины, первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов отрицательно относится к идее о квотировании по национальному признаку в органах власти.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Я работаю в комитете Верховной Рады по вопросам межнациональных отношений и национальных меньшинств, поэтому хорошо разбираюсь в данной проблеме. Я отрицательно отношусь к идее Виктории Шиловой о квотировании по национальному признаку в органах власти. Мы не можем определять уровень профессионализма того или иного человека по его национальности, так как такие действия Шиловой - это первый шаг к фашизму», - сказал Сергей Храпов.

Справка. В газете «Правый берег» за апрель 2011 года опубликован материал Виктории Шиловой «Программа народного доверия». Пункт 18 Программы гласит: «Вернуть графу «национальность» в паспорт гражданина Украины для пропорционального представительства украинцев и национальных меньшинств в выборных и исполнительных органах власти». «В этих тезисах объединена наша стратегия борьбы за победу украинского народа», - говорится в Программе. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook