ГоловнаПолітика

Команда Януковича не выполнила массу предвыборных обещаний, - «Удар»

В этом уверен председатель Днепропетровской областной организации ПП «Удар» Александр Хасапов...

Команда Януковича не выполнила массу предвыборных обещаний, - «Удар»

В 2009 году Виктор Янукович шел на выборы, обещая всем - все. Говорил, что услышит каждого, даже программу назвал «Украина для людей», через 2 года мы виден, что его команда не выполнила массу обещаний.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» заявил председатель Днепропетровской областной организации ПП «Удар» Александр Хасапов.

«В 2009 - м году Виктор Янукович шел на выборы, обещая всем - все. Говорил, что услышит каждого, даже программу назвал «Украина для людей», через 2 года мы виден, что его команда не выполнила массу обещаний. Я не буду говорить о всех, их предостаточно, возьмем хотя бы экономические.

Нам обещали улучшить инвестиционный климат, ввести налоговые каникулы для предприятий - вместо этого власть создала Налоговый кодекс, который ухудшил положение предприятий. В 2011 году в нашей стране прекратили работу более 245 тыс. предприятий.

Обещали преодолеть коррупцию - вместо этого коррумпированность только ухудшилась. Украина опустилась с 134 в 2010 году на 153 в 2011 место в рейтинге коррумпированности Трансперенси International, оказавшись рядом с Таджикистаном, Нигер и Угандой.

Снижения темпов инфляции мы не увидели, однако увидели рост цен и снижение реальных зарплат украинцев на 11%. Объем внешних инвестиций уменьшился. Украина осталась последней в Европе по уровню экономических свобод. И это далеко не весь перечень того, что было гарантировано действующей властью, но не сделано.

В целом, власть продемонстрировала противоположное тому, что обещала. Украина видит непрофессионализм, и нечестность, неуважение к людям и жажду обогащения за счет государственных ресурсов. Катастрофически низкий рейтинг власти - вот ответ людей на такое отношение к ним», - сказал Александр Хасапов.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Александр Хасапов отметил, что соглашение о совместных действиях объединенной оппозиции Днепропетровщины было подписано без возражений и замечаний.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook