ГоловнаПолітика

ПР не видит нарушений или отклонений от европейских норм в том, чтобы сделать русский язык вторым государственным, - Павел Безуг

Во многих европейских странах функционируют даже по 3-4 государственных языка…

ПР не видит нарушений или отклонений от европейских норм в том, чтобы сделать русский язык вторым государственным, - Павел Безуг

 Заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Павел Безуглый отметил, что ПР не видит нарушений или отклонений от европейских норм в том, чтобы сделать русский язык вторым государственным.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Любое уважающее себя демократическое государство говорит на том языке, на котором говорит большинство его граждан. А в Украине более 50% граждан говорят на русскомя языке. Поэтому Партия регионов не видит нарушений или отклонений от европейских норм в том, чтобы сделать русский язык вторым государственным. Ведь во многих европейских странах функционируют даже по 3-4 государственных языка, и это нормальная европейская практика», - сказал он.

Как ранее сообщалось, Украина в ближайшее время примет закон о 2 государственных языках - украинском и русском. Об этом, ссылаясь на Президента Украины Виктора Януковича, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook