ГоловнаПолітика

Днепропетровская область привлекает иностранные инвестиции даже в условиях мирового кризиса

Об этом Александр Вилкул заявил на XIII съезде Партии регионов…

Днепропетровская область привлекает иностранные инвестиции даже в условиях мирового кризиса

Днепропетровщина – это 8 млрд прямых иностранных инвестиций, из которых более 1 млрд удалось привлечь за эти два года в условиях продолжающегося мирового кризиса.

Об этом Председатель Днепропетровской областной организации ПР Александр Вилкул заявил на XIII съезде Партии регионов, передает журналист ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В Днепропетровской области обеспечен рост промышленного производства в 2010 году на уровне 16%, еще 5% в 2011 году и почти 10% в январе 2012. Открытие новых современных производств, акцент на энергосбережение, развитие высоких технологий, диверсификация экономики, адаптация образования и науки к потребностям рынка труда, внедрение новых подходов в региональное управление при поддержке центральных органов власти – это мощный базис для повышения социальных стандартов. Уже сегодня это позволило вывести уровень заработной платы в базовых отраслях на уровень более 4, а на многих и более 5 тыс. грн в месяц. За два года создано более 100 тыс. новых рабочих мест» – подчеркнул Александр Вилкул.

Также губернатор отметим, что в области активными темпами реализуется проект обеспечения социальным и доступных жильем – выдано более 350 квартир работникам бюджетной сферы. Кроме того, идет строительство нового микрорайона Днепропетровска в рамках проекта «Доступное жилье» - первый дом будет сдан в эксплуатацию уже в этом году. Цены на это жилье будут на 20-30% ниже среднерыночных.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Александр Вилкул отметил, что выполнение регионами Программы реформ, ориентированных на подъем реальной экономики, заложило основу для дальнейшего стабильного развития Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook