ГоловнаПолітика

Капитал открыто финансирует националистов, чтобы отбирать голоса у коммунистов, - Петр Симоненко

Лидер КПУ убежден, что националистические партии находятся в подчинении у олигархата…

Капитал открыто финансирует националистов, чтобы отбирать голоса у коммунистов, - Петр Симоненко

Первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко сообщил, что в настоящее время олигархи открыто финансируют националистические организации с целью отобрать голоса у коммунистов.

Об этом он заявил в ходе встречи со студентами ДНУ им. Олеся Гончара в Днепропетровске.

По словам Петра Симоненко, что тревожным сигналом является факт финансирования олигархами профашистских организаций таких, как ВО «Свобода».

«Прошлогодние события в Англии дают нам основания с тревогой относится к тому, что в Украине крупные олигархи поддерживают профашистские организации типа «Свободы». Они полностью изменили свою риторику, ведь никто из них не говорит о национализме, а все разговоры иду только о программе Компартии. Националисты всегда работали на олигархов. Сегодня для них открыта ниша, их открыто финансирует капитал для того, чтобы отбирать голоса у коммунистов», - сказал он.

Петр Симоненко также призвал жителей Украины к внимательности и не поддаваться на различные провокации со стороны националистических объединений.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Компартия Украины предложила предоставить выпускникам вузов, работающим в селах, жилье и бесплатную электроэнергию.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook