ГоловнаПолітика

Участие «Громады» в выборах – это сведение к абсурду той ситуации, которая сложилась в Украине, - Кость Бондаренко

Так как список политической партии возглавляет человек с непогашенной судимостью, что является нарушением закона….

Участие «Громады» в выборах – это сведение к абсурду той ситуации, которая сложилась в Украине, - Кость Бондаренко

По словам политолога Костя Бондаренко, участие «Громады» в выборах в ВР - это сведение к абсурду той ситуации, которая сложилась в Украине, так как список политической партии возглавляет человек с непогашенной судимостью, что является нарушением закона.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Какие шансы у партии «Громада» попасть в ВР?»

«Это сведение к абсурду той ситуации, которая сложилась в Украине. Если Тимошенко, которая находится в заключении возглавляет список объединенной оппозиции, то у Лазаренко, который также находится в заключении, нет никаких оснований для того, чтобы не возглавлять список. Тем более что Тимошенко остается сидеть еще сем лет, а Лазаренко должен выйти на свободу в октябре, до окончания избирательной компании. В данном случае это попытка привлечь внимание к тому, что, если закон нарушает объединенная оппозиция, ставя во главе списка человека с непогашенной судимостью, почему этого не сделать партии «Громада». Это привлечение внимание к ситуации, которая сложилась у объединенной оппозиции», - отметил Константин Бондаренко.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», 4 августа состоится съезд партии «Всеукраинское объединение «Громада», на котором будут обсуждаться предвыборные мероприятия партии и утверждать кандидаты в народные депутаты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook