ГоловнаПолітика

Украинским предприятиям, трудоустраивающим социально незащищенные категории населения, упразднят социальные взносы

Инициатором выступила Партия регионов…

Украинским предприятиям, трудоустраивающим социально незащищенные категории населения, упразднят социальные взносы

Народный депутат Украины Владимир Олейник сообщил, что Партия регионов предлагает внедрить систему стимулирования для предприятий, трудоустраивающих людей социально незащищенной категории населения, таких как людей с особыми потребностями или матерей-одиночек.

Об этом он заявил во время встречи с представителями трудовых коллективов предприятия «Интерпайп Niko Tube».

Владимир Олейник подчеркнул, что стимулирование предприятий будет производиться за счет упразднения социального налога.

«Мы отдаем себе отчет о необходимости социальной защиты людей, ищущих работу. Особенно это касается людей, имеющих инвалидность, люди после 50 лет, а также семьи, в которых мать одна воспитывает одного или нескольких детей. Этим категориям очень тяжело найти себе работу. Предприятия, как правило, не ходят брать на работу такие категории людей. Поэтому необходима стимуляция, но не в виде административного приказа. Мы предлагаем 100% возврат социального взноса для предприятий, трудоустроивших у себя указанную категорию граждан», - сказал он.

Напомним, что 29 августа Народный депутат Украины Владимир Олейник в рамках рабочего визита в Днепропетровскую область посетил Никополь.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Владимир Олейник отметил необходимость перехода от солидарной к накопительной системе начисления пенсионных выплат украинцам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook