ГоловнаПолітика

Мажоритарщикам будет сложно работать в одиночку, - Петр Симоненко

По словам первого секретаря ЦК КПУ, только объединенные общей идеей депутаты смогут принимать нужные решения в парламенте…

Мажоритарщикам будет сложно работать в одиночку, - Петр Симоненко

Первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко отметил, что только объединенные общей идеей депутаты смогут принимать нужные решения в парламенте.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Если говорить о мажоритарщиках, то им будет сложно работать в одиночку. Получится так, что они наобещают того, чего не смогут выполнить без поддержки большинства. В парламенте всегда нужно договариваться с другими депутатами. Только, сформировав большинство, можно эффективно работать. К примеру, мажоритарщики компартии смогут выполнить свои обещания, так как программа каждого такого депутата не идет в разрез с общей программой КПУ», - отметил Петр Симоненко.

Напомним, согласно результатам опроса, проведенного Приднепровским региональным центром политических исследований «Политикум» 27-31 августа, 83% жителей Днепропетровска считают, что возможности избранных депутатов-мажоритарщиков, в случае их объединения возрастут. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook