ГоловнаПолітика

В Межевском районе газифицируют 2 села и реконструируют детские сады и школы

В 5-летнюю программу нардепа Юрия Самойленко входят проекты по реконструкции социальной инфраструктуры района…

В Межевском районе газифицируют 2 села и реконструируют детские сады и школы

Народный депутат Украины от Партии регионов Юрий Самойленко в ходе встречи с жителями Межевского района сообщил, что в 5-летнюю программу, прописанную в «Социальном договоре» входят проекты по реконструкции школ, детских садов, спортивных объектов и газификация сел района.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам Юрия Самойленко, все прописанные в «Социальном договоре» проекты являются многомиллионными программами, требующими субвенций из государственного бюджета.

«Сегодня мы провели презентацию «Социального договора», который мы подпишем с каждым жителем района. Этот договор – это то, над чем необходимо работать, это моя 5-летняя программа для Межевой. В этой программе основополагающими являются реконструкция водопроводной сети Межевского района, реконструкция детских садов в селах Зоряна и Славянка, реконструкция здания межевского районного дома культуры, ремонт стадиона, газификация сел Новопавловка и Новогригорьевка, а также реконструкция школы №2. Это многомиллоннные проекты, которые требуют субвенции из центрального бюджета. Я уже направил в бюджетный комитет и Кабмин все эти предложения по своему округу. Я уверен, что я буду честно смотреть в глаза людям, которым я даю обещания, потому что я являюсь членом команды-созидателей, которая в Днепропетровской области сделала уже немного», - сказал он.

Напомним, что Евгений Удод и Юрий Самойленко провели встречу с жителями Межевского района Днепропетровской области.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Евгений Удод сообщил, что многочисленные положительные преобразования пгт. Межевая являются заслугой народного депутата Украины Юрия Самолйленко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook