ГоловнаПолітика

Законопроект о клевете – это закономерный результат отношения нынешней власти к представителям средств массовой информации, - Пе

По мнению первого секретаря ЦК КПУ, журналистов пытаются запугать…

Законопроект о клевете – это закономерный результат отношения нынешней власти к представителям средств массовой информации, - Пе

Первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко в рамках визита в Днепропетровскую область заявил, что законопроект, подразумевающий внедрение уголовной ответственности за клевету, является результатом отношения властей к представителям средств массовой информации.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По мнению Петра Симоненко, целью принятия законопроекта является запугивание журналистов.

«Законопроект о введении уголовной ответственности за клевету – это закономерный результат отношения нынешней власти к представителям средств массовой информации. Журналистов в очередной раз запугивают, чтобы они понимали, что сегодня существуют олигархи, находящиеся у власти, владеющие СМИ которые, соответственно, не попадут под данный закон, в каком бы виде его не принимали. Но есть и другие представители СМИ, которые должны выстраиваться в линейку и служить верой и правдой тем, кто находится у власти», - сказал он.

Напомним, Виталий Журавский отозвал свой законопроект о клевете.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 26 сентября первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко в рамках визита в Днепропетровскую область посетил Кривой Рог.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook