ГоловнаПолітика

Проблема, которая существует с рекой Орель, мы решим, - Сергей Глазунов

Народный депутат Украины от ПР заверил, что очистка русла реки произойдет в ближайшие годы…

Проблема, которая существует с рекой Орель, мы решим, - Сергей Глазунов

Народный депутат Украины от Партии регионов Сергей Глазунов в рамках презентации программы ДООПР «Социальный договор» в Царичанском районе сообщил, что проблема загрязнения реки Орель будет разрешена в ближайшие годы.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«За полгода я попытался разобраться в тех проблемах, которые существуют в Царичанском районе. Это и ремонт дорог, и освещение, и транспортное сообщение между селами и районным центром, и вывоз ТБО, и нехватка детских дошкольных учреждений, при всем при том, что огромное количество за последние два года открыто детских дошкольных учреждений. Одной из самых больших проблем, которая касается практически 80% жителей Царичанки, является состояние реки Орель. В 80-е годы эта река считалась одной из самых чистых рек Европы. А сегодня она практически исчезает из карты Украины. Уже сделаны первые шаги в этом направлении. Комитет по вопросам экологической политики провел круглый стол вместе с научными работниками, с представителями центральных исполнительных органов власти нашли причину, почему это происходит. 16 октября будет принято решение комитета, который возьмет этот вопрос на контроль. Я уверен, что в ближайшие годы проблему, которая существует с рекой Орель, решим», - заверил Сергей Глазунов.

В решении данной проблемы народный депутат от ПР очертил две задачи: это очистка русла реки и организация планового каскадного сброса воды вверх по течению. По словам Сергея Глазунова для этих целей необходимо порядка 8 млн грн.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Царичанском районе презентовали программу Днепропетровской областной организации ПР «Социальный договор».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook