ГоловнаПолітика

Начальник главного управления МЧС в Днепропетровской области хочет стать мэром Днепродзержинска

На сегодняшний день на кресло мэра Днепродзержинска претендуют 15 человек...

Начальник главного управления МЧС в Днепропетровской области хочет стать мэром Днепродзержинска

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) На сегодняшний день на кресло мэра Днепродзержинска претендуют 15 человек. Среди них — Виктор Бутковский, 1959 г.р., который в 2007 году повторно был назначен начальником главного управления МЧС в Днепропетровской области.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Днепродзержинского городского совета.

«Я хочу, чтобы город расцвел и начал дышать. Одним из основных моментов моей программы является более пристальное внимание и, по настоящему, серьезное отношение к вопросам экологии и социальной защиты горожан», - поделился планами на будущее Виктор Бутковский.

Справка. Виктор Бутковский с декабря 2003 года по ноябрь 2005 года, с мая 2007 по настоящее время - начальник Главного управления МЧС Украины в Днепропетрвской области.

Последний мэр Днепродзержинска, Олег Захорольский, 1963 г.р., приступил к своим обязанностям 20 апреля 2006 года. В мае 2007 года подал в отставку.

По состоянию на 31 января 2008 г., заявления в городскую избирательную комиссию подали 15 человек. Для проведения нынешних выборов будет истрачено 1 миллион 183 тысячи 700 гривен. Днепродзержинцы будут голосовать на 101 избирательном участке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook