ГоловнаПолітика

Украину посетит Президент Латвийской Республики

По приглашению Виктора Януковича…

Украину посетит Президент Латвийской Республики

14-15 марта Президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш посетит с официальным визитом Украину по приглашению Президента Украины Виктора Януковича. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Администрации Главы государства.

По словам Главы Администрации Президента Украины Сергея Левочкина, 14 марта в Киеве Главы двух государств проведут двусторонние переговоры, примут участие в украинско-латвийском бизнес-форуме.

Повестка дня переговоров включает вопросы активизации двустороннего торгово-экономического взаимодействия, сотрудничества в сферах транспорта, энергетики, расширения деловых контактов и культурно-гуманитарных связей между Украиной и Латвией.

Будет также обсуждена тематика европейской интеграции Украины, в частности, ход подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, возможности дальнейшей либерализации визового режима для граждан Украины.

Сергей Левочкин отметил, что в рамках визита предусматривается подписание ряда двусторонних документов, в том числе Совместного заявления Президентов Украины и Латвийской Республики, Соглашения об основных направлениях сотрудничества в области защиты прав потребителей.

В рамках официального визита в Украину Президент Латвии посетит Одесскую область, где примет участие в работе украинско-латвийского бизнес-форума в городе Одессе, а также ознакомится с деятельностью Одесского и Ильичевского морских торговых портов.

Фото:rus.db.lv

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook