ГоловнаПолітика

Год работы Дениса Дзензерского в Парламенте: внесены законопроекты о совершенствовании Налогового и Земельного кодексов

В Украине также инициирована программа курса финансовой грамотности…

Год работы Дениса Дзензерского в Парламенте: внесены законопроекты о совершенствовании Налогового и Земельного кодексов

Исполнился год со дня избрания Дениса Дзензерского народным депутатом Украины. По словам Дениса Дзензерского, прошедший год был как напряженным, так и продуктивным в работе парламентариев

«Прошел год с того момента как в соответствии с Законом Украины «О выборах народных депутатов Украины» состоялись выборы в Верховную Раду Украины VII созыва. На новый депутатский состав и деятельность парламентариев возлагались большие надежды, поскольку VII созыв связан, в первую очередь, с процессом евроинтеграционных преобразований и трансформацией украинского общества. Спустя год мы можем говорить о первых итогах этой деятельности.

На мой взгляд, работа народных избранников была довольно насыщенной и напряженной: начиная с длительного блокирования трибун Верховной Рады и решения вопроса персонального голосования, заканчивая рассмотрением законопроектов антикоррупционного законодательства, обеспечения соответствия выборов международным стандартам, решения проблемы «избирательного правосудия», а также проведения социально-экономических реформ с учетом курса на интеграцию в ЕС. Я надеюсь, что процесс принятия пакета обязательных евроинтеграционных законов завершится до начала саммита Восточного партнерства ЕС в Вильнюсе в ноябре 2013 года, и мы сможем рассчитывать на подписание соглашения об ассоциации», - отмечает народный депутат.

За прошедший года Денис Дзензерский внес на рассмотрение парламента ряд законопроектов, направленных на улучшение и совершенствование финансово-экономической системы государства, а также Налогового и Земельного кодексов.

«За прошедший период времени я внес на рассмотрение парламента ряд законопроектов, касающихся усовершенствования финансово-экономической системы Украины, Налогового и Земельного кодекса. Также инициировал внедрение и популяризацию программы финансовой грамотности в Днепропетровской области.

В мои дальнейшие планы входит приведение в соответствие отдельных норм банковского, финансового и налогового законодательства. Также нацелен на изменение законодательства в сфере благотворительной и волонтерской деятельности. Сегодня ведется работа, направленная на уменьшение налоговой нагрузки с получателей благотворительной помощи. Кроме того, мы планируем реализовать множество мероприятий культурно-познавательного характера по работе с детьми и молодежью, уделяя особое внимание развитию детей с ограниченными возможностями»,- сообщил Денис Дзензерский.

Читайте также: нардеп Денис Дзензерский внес законопроект, исключающий из Налогового кодекса нормы, устанавливающие особый налог на операции по отчуждению ценных бумаг и операции с деривативами   

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook