ГоловнаПолітика

Перед нами стоит большая проблема – достойная организация избирательной кампании, - эксперт

24 февраля ЦИК объявил, что бюджет избирательной кампании будет составлять 1,36 млрд грн…

Перед нами стоит большая проблема – достойная организация избирательной кампании, - эксперт

Исполнительный директор Днепропетровского областного отделения Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев отметил, что 90 дней – это вполне достаточный срок, чтобы подготовиться к выборам, но проблем будет очень много.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«24 февраля ЦИК объявил, что бюджет избирательной кампании будет составлять 1,36 млрд грн. Теперь переда нами стоит несколько проблем. Первая – где взять эти средства. Вторая – достойная организация избирательной кампании. Я имею в виду субъектов выдвижения, которые будут заниматься формированием избирательных комиссий всех уровней. Потому что у нас до сих пор проблема с ЦИК, которая на данный момент не соответствует представительству в Верховной Раде Украины. Аналогичную ситуацию мы имеем и в окружных избирательных комиссиях. Уверен, что с перезагрузкой власти и люстрацией кадров мы столкнемся с ситуацией, что в территориальных и участковых избиркомах будут проблемы. Большинство членов избиркомов могут оказаться за бортом», - сказал он.

Читайте также: Чтобы конфронтация в обществе не усугубилась, надо дать возможность участвовать в выборах всем желающим, - Комитет избирателей Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook