Подведение санитарных итогов летнего отдыха детей в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 17 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Подведение санитарных итогов летнего отдыха детей в Днепропетровской области»

В пресс-конференции принял участие:

- Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев рассказал, что оздоровительная кампания в этом году прошла успешно и без эпидемических осложнений, несмотря на сложную ситуацию в Украине: «В период оздоровительной кампании 2014 года было оздоровлено 83 тыс. детей и более 90 % этих детей находились в лагерях на территории области. В период оздоровительной кампании на территории Днепропетровской области функционировало 19 загородных оздоровительных учреждений и 893 лагеря с дневным проведением детей на базе учебных заведениях», - сообщил он.

Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев рассказал, что за период оздоровительной кампании 2014 года неоднократно поступали жалобы на те или иные оздоровительные учреждения: «Некоторые из них были не существенные, а на некоторые из них необходимо было обратить внимание. Благодаря бдительности родителей, в одном из лагерей Никополя на территории оздоровительного учреждения было незаконно установлено два заполненных водой искусственных бассейна, которые не соответствовали требованием, после вмешательства сотрудников СЭС, бассейны были демонтированы. Также возникла конфликтная ситуация в лагере Криворожского района, возникли проблемы с завозом продуктов с необходимыми документами по их качеству и по условиям сроков хранения продуктов питания. Но ситуация быстро разрешилась и никаких эпидемических осложнений за собой не повлекла», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook