Новогодние перевозки, назначение дополнительных поездов. С 18 ноября студенты и учащиеся ПТУ могут оформлять льготные железнодор

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

9 декабря в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Новогодние перевозки, назначение дополнительных поездов. С 18 ноября студенты и учащиеся ПТУ могут оформлять льготные железнодорожные билеты через Интернет».

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Иван Леводянский.

Иван Леводянский рассказал о том, какие дополнительные поезда назначила Приднепровская железная дорога: «На сегодняшний день желающих ехать много и большинство хочет ехать в сторону Львова. В этом году у нас есть поезд круглогодичного назначения «Днепропетровск – Трускавец», был назначен поезд с 28 октября «Симферополь – Львов», «Симферополь – Ковель» (это поезда Львовской железной дороги). Из Днепропетровска мы назначили поезд «Днепропетровск – Ивано-Франковск» по нечетным числам с 29 ноября по 15 января. Также Приднепровская железная дорога, по согласованию с Укрзализныцей, назначила дополнительный поезд, который будет отправлять из Днепропетровска с Южного вокзала во Львов по четным числам с 26 ноября по 10 января. Если желающих будет ещё больше, то мы готовы назначить ещё дополнительный поезд в сторону Львова.

С 12 декабря будет ездить дополнительный поезд «Киев – Кривой Рог», а поезд «Кривой Рог – Киев» с 13 декабря» - сказал он.

Также Иван Леводянский рассказал о ситуации с электронными билетами: «Пользоваться электронными билетами мы начали ещё в 2008 году. За 11 месяцев этого года Приднепровская железная дорога оформила около 1,6 млн проездных билетов в электронном виде. Это говорит о том, что есть спрос на электронные билеты: это быстро, удобно, не нужно стоять в очереди на вокзале. До 18 ноября мы оформляли через интернет только детские и «полные» проездные билеты. Но, начиная с 18 ноября, студенты могут оформлять льготные проездные билеты (по «студенческому») через интернет» - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook