Где и почем в Днепропетровске можно купить елки (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 24 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Где и почем в Днепропетровске можно купить елки»

В пресс-конференции принимал участие:

- Заместитель начальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

Замначальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко рассказал, что все лесные хозяйства Днепропетровской области реализуют сосны только на своей территории: «В Днепропетровске сосну можно приобрести по адресу ул. Космическая, 35 (центральный офис Днепропетровского лесхоза). Стоимость новогодней красавицы зависит от расстояния лесхоза к лесу. Цена в Днепропетровске в зависимости от высоты составляет от 60-70 грн. и выше», - сказал он.

Замначальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко рассказал, что по сравнению с аналогичным периодом 2013 годом наблюдается спад купленных елок: «На сегодняшний день Днепропетровский лесхоз уже реализовал 18 тыс. сосен. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года количество реализованных елок составляла 26 тыс. елок. Зафиксирован спад купленных елок в регионе, и на это существует ряд причин», - сообщил он.

Валерий Величко также отметил, что за данный период зафиксировано 2 случая браконьерства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook