Итоги операции «Дороги». Ситуация связанная с аварийностью на дорогах в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

22 апреля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги операции «Дороги». Ситуация связанная с аварийностью на дорогах в Днепропетровской области».

В пресс-конференции принимали участие:

- Начальник отдела ОДД УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Эдуард Зборец.

- Старший инспектор отдела организации работы ДПС УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области по ОП Виталий Шевцов.

Эдуард Зборец рассказал о том, что на сегодняшний день капитальный ремонт необходим почти на 5 тыс км дорог Днепропетровской области: «На данный момент капитальный ремонт необходим более чем 1320 км дорог государственного значения (44%) и приблизительно 3284 км местного значения (53% от общей протяженности).

При отсутствии капитального ремонта, текущий ремонт осуществляется как вынужденная мера. Тем не менее, и в данном направлении ситуация по проведению работ текущего ремонта проезжей части дорог общего пользования неудовлетворительная. Так, текущий ремонт необходим около 8163 км дорог, что составляет 89% от их общей протяженности по области, из них 2512 км (84%) дорог государственного значения» - сказал он.

Виталий Шевцов сообщил, что по состоянию на 20 апреля 2015 г. в Днепропетровской области было зафиксировано 483 ДТП: «По состоянию на 20 апреля 2015 г. в Днепропетровской области было зафиксировано 483 ДТП, для сравнения, в 2014 году за такой же период зарегистрировано 620 ДТП. В 2014 г. в результате ДТП погибло 89 человек, в 2015 г. 69 человек. Травмированы в ДТП в 2014 г. были 749 человек, в 2015 г. 567 человек» - сказал он.

Также Виталий Шевцов рассказал о том, что наиболее распространенной причиной ДТП на территории Днепропетровской области является превышение скорости: «Что касается основных причин ДТП, то, как и раньше, наибольшую часть составляются происшествия, допущенные из-за превышения скорости движения, таких ДТП у нас в области происходит около 17%, более 16% - это ДТП, связанные с наездами на пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте, более 5% ДТП допущены по вине нетрезвых водителей, около 9% ДТП произошли из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов и правил маневрирования, почти 3,2% составляют ДТП, связанные с нарушением правил обгона, все остальные виды нарушений, которые привели к дорожно-транспортному происшествию, составляют меньше 4%» - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook