В Днепропетровской области объявлен наивысший класс пожароопасности. Ситуация с лесными пожарами в регионе (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

7 августа в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровской области объявлен наивысший класс пожароопасности. Ситуация с лесными пожарами в регионе».

В пресс-конференции принимал участие:

- заместитель начальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

Валерий Величко сообщил, что в Днепропетровской области объявлен пятый, наивысший, класс пожароопасности: «Сейчас в области объявлен наивысший класс пожароопасности, пятый, температура, по метеопрогнозам, для лесной охраны ожидается неблагоприятная, на следующей неделе температура будет только повышаться будут, до +36…+40 градусов. Мы наблюдаем постоянные порывы ветра до 11-12 м/с, а учитывая, что сейчас опять участились случаи выпаливания стерней и высохших болот, а ветра не прекращаются, угроза того, что огонь перекинется на лесные массивы очень высокая.

На данный момент сотрудники лесхоза Днепропетровской области проводят предупредительные мероприятия и патрулирования, как наземные, так и воздушные», - сказал он.

Также Валерий Величко отметил, что с начала года в регионе зафиксировано 78 пожаров на территории лесхозов, которые контролирует Агентство лесных ресурсов: «По состоянию на 7 августа в лесхозах Днепропетровской области, которые контролирует Агентство лесных ресурсов, произошло 78 пожаров с начала года, общей площадью 28 га, все пожары низовые, ситуация находится под контролем», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook