Как будут организованы выпускные вечера в Днепропетровске (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В пятницу, 20 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Как будут организованы выпускные вечера в Днепропетровске»

В пресс-конференции принимала участие:

- Заместитель начальника учебно-воспитательного отдела управления образования и науки Днепропетровского горсовета Елена Яковенко.

Заместитель начальника учебно-воспитательного отдела управления образования и науки Днепропетровского горсовета Елена Яковенко сообщила, что в 2016 году днепропетровские школы выпустят почти 5 тыс. учеников: «В Днепропетровске 151 общеобразовательное учебное заведение, из них в 125 школах есть 11 классы, в которых в текущем году будет выпущено 4 473 выпускника. Последний звонок в школах состоится в пятницу, 27 мая, выпускные вечера в субботу, 28 (123 школы) и 29 мая (2 школы).  В 2016 году в основном официальная часть пройдет в школах, только 35 школ проведут официальную часть в не пределах учебных заведений. Не официальная часть выпускных проводиться по желанию родителей и выпускников», - рассказала она.

Заместитель начальника учебно-воспитательного отдела управления образования и науки Днепропетровского горсовета Елена Яковенко рассказала, что в Днепропетровске в 2016 году 197 днепропетровских одиннадцатиклассников претендуют на золотую медаль: «Соответственно, 43 претендента с Центрального (Кировского) района, 41 – с Соборного (Жовтневого) и 33 с Шевченковского (Бабушкинский) районов. По сравнению с прошлым годом претендентов на золотые медали было 134», - рассказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook