Днепропетровский спортсмен получил единственную в регионе олимпийскую лицензию по дзюдо (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В четверг, 2 июня в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепропетровский спортсмен получил единственную в регионе олимпийскую лицензию по дзюдо»

В пресс-конференции принимали участие:

- Днепропетровский спортсмен по дзюдо Артем Блошенко;

- Заслуженный тренер Украины Виталий Харламов.

Единственный

Заслуженный тренер Украины Виталий Харламов рассказал, что днепропетровский спортсмен, Артем Блошенко получил единственную в регионе олимпийскую лицензию по дзюдо: «Артем Блошенко будет принимать участие в весовой категории 100кг. 5 августа состоится жеребьевка в этой весовой категории, в результате чего уже будут известны его соперники. Жеребьевка будет – рейтинговая и вслепую. С 6 августа уже начинаются соревнования дзюдоистов, каждый день будут соревноваться представители определенной весовой категории.

Рассчитываем на максимальное количество встреч – 5, это медаль и это победа», - рассказал он.

Виталий Харламов отметил, что Украину представят по дзюдо 7 спортсменов (3- женщины, 4 – мужчины), среди них днепропетровский спортсмен, в общем в соревнованиях по дзюдо на Олимпийских Играх -2016 участие примут 32 спортсмена.

Заслуженный тренер Украины добавил, что украинские спортсмены перед Олимпиадой проведут сборы в Грузии, где пройдет общая физическая и функциональная подготовка, Испании (отработка технической и тактической базы), Польше (сбавление нагрузок, спокойная умеренная борьба) и Украине (общий сбор): «Для спортсмена соперник не тот, кто выше в рейтинге, а тот, кто не удобный для него, возможно где-то сильней или быстрей. В настоящее время наша основная цель до соревнований достигнуть оптимальных результатов в технической, физической и функциональной базе, чтоб бы быть на голову выше, тех противников, которым раньше мы проигрывали.

Артем Блошенко рассказал, что настроен на победу на Олимпийский играх, так как шел к этому с самого детства: «Отбор на участие в Олимпийских играх проходил в течении 2-х лет, и закончился на прошлой неделе (28-29 мая). Буду участвовать в весовой категории 100кг», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook