Итоги международного фестиваля «Все Звезды Галактики» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

13 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги международного фестиваля «Все Звезды Галактики».

В мероприятии приняли участие:

Руководитель фестиваля «Все Звезды Галактики», учредитель общественной организации ТПТ «ZIRKA» Ника Рудакова;

Представитель Совета молодых специалистов ГП «КБ «Южное», инженер-конструктор Николай Позднышев;

Студент Днепропетровской медакадемии Шакер Али Мохаммед;

Руководитель творческой команды медакадемии Сабина Юлдашева.

Ника Рудакова сообщила, что в нынешнем году в фестивале приняли участие делегации из 11 стран мира. «23-27 ноября в Днепре состоялся II Международный фестиваль науки, фантастики и культуры «Все Звезды Галактики 2016». В этом году фестиваль был более масштабным, чем в прошлом. В первый день мероприятия проходили в планетарии, а также состоялся День науки в Парке ракет. Фестиваль завершился большим гала-концертом в ДК Шинник, в котором приняли участия делегации из 11 стран, а также участники из 8 областей Украины. Большие делегации были из Болгарии и Белоруссии. Взрослые и дети соревновались в таких номинациях, как: хореография, вокал, цирк, актерское мастерство, театральное искусство и театр мод. Более 1 тыс. школьников посетили наши мероприятия», - сказала она.

Николай Позднышев: «23 ноября в Парке ракет возле ДнепрОГА мы проводили для школьников лекцию о ракетной технике, ее компонентах и особенностях. Продемонстрировали фильм о ракетоносителе «Зенит», которая является одной из самых непревзойденных разработок в мире. 27 ноября в КСК «Шинник» проводили интерактивные уроки по космонавтике и космических технологиям. Апогеем мероприятия стал фестиваль в ДК Шинник. Там детям провели интерактивные лекции о космонавтике, рассказали, где можно получить соответствующее образование».

Сабина Юлдашева: «Днепр очень многонациональный город. Я из Узбекистана. И фестиваль «ZIRKA» уже 3 года подряд нас объединяет. В этом году было очень много представителей разных стран. Фестиваль нам очень понравился. Это очень хороший культурный обмен».

Али Мохаммед: «Я студент международного факультета медакадемии. Нахожусь в Днепре второй год, в фестивале участвовал впервые и был впечатлен его масштабами. У меня даже начали просить автографы».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook