Объемы материального ущерба, нанесенного стихией лесам Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Во вторник, 25 апреля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Объемы материального ущерба, нанесенного стихией лесам Днепропетровской области»

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 18-19 апреля в Днепропетровской области ухудшились погодные условия, в результате сильного снегопада заблокированы дороги, тысячи поваленных деревьев и оборваны линии электропередач.

Начальник Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко сообщил, что в результате непогоды в лесах региона пострадало почти 2 тыс. деревьев: «Непогода для днепропетровских лесхозов прошла в щадящем режиме. Было затронуто 4 хозяйства: 3 лесхоза (Днепродзержинский, Днепропетровский, Новомосковский) и Днепровско-орельский заповедник.

В Днепродзержинском и Новомосковском лесхозах в основном попадали одиночные деревья и были обломанные ветки деревьев

Более серьезная ситуация сложилась в Днепропетровском лесхозе, где от непогоды пострадало около 1 тыс. деревьев. Самая тяжелая ситуация сложилась в заповеднике.

Можно сказать, что в днепропетровских лесхозах пострадало до 2 тыс. деревьев », - рассказал он.

Валерий Величко отметил, что упавшие деревья разрабатываются, потом реализуются, вырученные средства направляются на ведение хозяйства лесхозов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook