В Днепре пройдет 1-й региональный форум по безопасности детей (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

11 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре пройдет 1-й региональный форум по безопасности детей».

В мероприятии приняли участие:

Организатор Форума, тренинговый центр по безопасности детей «Мамстраж» Светлана Казьмина;

-Организатор Форума, тренинговый центр по безопасности детей «Мамстраж», автор методики по обучению детей безопасному поведению без запугиваний и угроз Валентина Баланова;

-Организатор Форума, руководитель центра по подбору и обучению нянь «Nataly Karden», автор курсов повышения квалификации нянь Оксана Воронова.

Светлана Казьмина сообщила, что 14 октября в Grand Hotel Ukraine состоится 1-й Региональный Форум по безопасности детей. «К сожалению, в последнее время в Украине участились преступления против детей. Часто родители не знают, как рассказать детям о таких страшных вещах и просто их запугивают. Тогда в опасной ситуации вместо того, чтобы действовать, дети пугаются, и страх их сковывает. Поэтому мы решили провести специальное образовательное мероприятие. Лекторы будут рассказывать родителям о том, как научить ребенка правильно общаться с незнакомыми людьми, как реагировать на опасные ситуации, об оказании первой помощи детям, о сексуальном образовании в семьях.

Форум будет состоять из трех зон. Первая – зона лекций. В ней 8 спикеров проведут лекции по психосоматике, безопасному общению с незнакомцами, психологии как основе безопасности, о том, как оказывать первую домедицинскую помощь.

Вторая зона – зона тренингов. Если ребенку 6-12 лет, вы можете его записать и прийти бесплатно. Состояться тренинги «Безопасный незнакомец» и «Безопасный интернет».

Третья зона – зона выставок, где будут проходить консультации невролога, психолога, психотерапевта и других специалистов», - сказала она.

Светлана Казьмина пригласила днепрян и гостей города на мероприятие.

Валентина Баланова отметила, что вопрос безопасности детей сегодня очень актуален. «Посетив форум, вы сможете повысить свои знания в этой сфере. Вас будут консультировать опытные специалисты. Это будет семейный день, очень полезный и для взрослых, и для детей», - сказала она.

Оксана Воронова поблагодарила генерального спонсора форума gogps.me за возможность провести мероприятие. «gogps.me – компания из Днепра, производящая технику для безопасности детей. Это детские часы телефон с функцией GPS трекера. С ними можно будет ознакомиться на форуме», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook