Итоги работы Днепропетровской таможни ГФС за 2017 год (ФОТО)

18 января в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги работы Днепропетровской таможни ГФС за 2017 год».

В мероприятии принял участие:

И.о. начальника Днепропетровской таможни ГФС Сергей Сличко.

5a608a332d8ed.jpeg

Сергей Сличко сообщил, что в 2017 году областная таможня ДФС пополнила Государственный бюджет Украины больше чем на 20 млрд. грн.

«За прошедший год Днепропетровской таможней ГФС обеспечено перечисление более 20 млрд. грн. таможенных платежей в Государственный бюджет Украины, что составляет 102% ориентированных индикативных показателей, доведенных Министерством финансов Украины. 

Относительно аналогичного периода прошлого года увеличение поступлений составляет 23,1% (+ 3 млрд.963 млн грн)», - рассказал Сергей Сличко.

5a608a4314dfb.jpeg

Сергей Сличко заявил, что по итогам 2017 года благодаря Таможенному эксперименту на реконструкцию дорог общего пользования на Днепропетровщине поступило треть млрд. грн. «Положительные результаты работы позволили Днепропетровской таможни ГФС в 2017 году направить средства в сумме 331,2 млн грн на реконструкцию дорог Днепропетровской области в рамках проведения эксперимента по финансовому обеспечению осуществления мероприятий по развитию автомобильных дорог общего пользования. Благодаря этому были выполнены ремонтные работы дорог области, которые более 15 лет не ремонтировались. В частности, это дороги по направлениям: Днепр - Кривой Рог - Николаев, Днепр - Павлоград - Донецк, Днепр - Запорожье и Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка», - сказал Сергей Сличко.

Также Сергей Сличко подчеркнул, что Таможенный эксперимент по финансовому обеспечению развития автомобильных дорог будет действовать и в 2018 году.

5a608a5323f69.jpeg

Сергей Сличко сообщил, что с 1 февраля все электронные таможенные декларации начнут оформляться по системе Единого окна. «На сегодняшний день IТ-составляющая таможни полностью к этому готова. В 2017 году процент деклараций, таможенное оформление которых осуществлено по принципу «единое окно» составлял 21,8%. За период с 1 по 10 января этот показатель увеличился до 38,5%», - говорит Сергей Сличко. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook