​Сборная Днепропетровской области завоевала 1 командное место на Чемпионате Украины по Киокушин каратэ (ФОТО)

30 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему : «Сборная Днепропетровской области завоевала 1 командное место на Чемпионате Украины по Киокушин каратэ»

В пресс-конференции приняли участие:

- Чемпион Украины – 2018 по Киокушин каратэ Эльнур Мамедов;

- Бронзовый призер Чемпионата Украины – 2018 по Киокушин каратэ Богдан Рудой;

- Бронзовый призер Чемпионата Украины – 2018 по Киокушин каратэ Иван Аверочкин;

- Бронзовый призер Чемпионата Украины – 2018 по Киокушин каратэ Виталий Короткевич.

Чемпион Украины – 2018 по Киокушин каратэ Эльнур Мамедов рассказал, что 24 марта в Одессе проходил Чемпионат Украины по Киокушин каратэ на котором областная сборная заняла 1 место.

«На Чемпионате Украины выступали более 10 областей, среди них Харьков, Николаев, Одесса, Киев, Запорожье и др. Всего среди мужчин и женщин в соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов», - говорит Эльнур Мамедов.

Эльнур Мамедов также добавил, что такого результата сборной области удалось достичь благодаря плодотворной работе тренерского состава и самих спортсменов.

«Наш результат подтверждается уже не первый раз. Это благодаря тому, что мы дружная команда, всегда поддерживаем друг друга и действуем сообща. Безусловно, чтобы достигать таких результатов мы уделяем большое внимание подготовке.

Хочется отметить, что ребята нашей сборной, которые выступали на Чемпионате Украины в первый раз - показали очень хорошие результаты», - рассказал он.

Соревнованиями я очень доволен. Безусловно, есть ошибки, и есть еще над чем работать. Наши тренера всегда помогают нам, подсказывают и поддерживают на соревнованиях», - говорит бронзовый призер Виталий Короткевич.

«На соревнованиях такого высокого уровня я участвовал впервые. На них я получил много опыта. К сожалению, я одержал поражение, но благодаря этому - есть стимул усовершенствоваться», - сказал бронзовый призер Богдан Рудой.

«Я также выступаю на соревнованиях такого уровня впервые. В моей категории до 80 кг выступало 6 спортсменов, среди которых я занял 3 место.

Соревнованиями я очень доволен. Для меня это был большой опыт и стимул развиваться еще дальше», - рассказал Иван Аверочкин.