Статистика и профилактика чрезвычайных ситуаций на майские праздники (ФОТО)

В среду, 2 мая, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Статистика и профилактика чрезвычайных ситуаций на майские праздники».

 В пресс-конференции приняла участие:

 - начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

 Дарья Гречищева сообщила, что в Днепропетровской области произошел пожар в урочище Пески, на территории Государственного лесного агентства.

«Из-за высокой температуры воздуха спасатели фиксируют увеличение количества пожаров. Прежде всего, это пожары в экосистемах. Также был случай лесного пожара. В урочище Пески, на территории Государственного лесного агентства произошел пожар, горела подстилка хвойного леса и сухая трава на площади 400 кв. м», - сказала она.

 Также она сообщила, что в Днепропетровской области произошло два случая гибели на воде:

«Один из случаев произошел в городе Днепр. Отдыхая на Фрунзеском канале, мужчина 1969 г.р. нырнул и исчез с поля зрения. Его близкие вызвали «Службу спасения», были задействованы водолазы, патрульные на воде. Через два часа тело потонувшего было найдено на глубине 7 м и расстоянии 30 м от берега.

Подобный случай произошел в Днепровском районе с. Баловка на р. Орель отдыхающий пошел купаться и не вынырнул», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook